Форум об отдыхе на Азовском море

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Господа отдыхающие, полным ходом начато бронирование на сезон 2014 г., торопитесь, иначе мест не останеться ))

collapse

Автор Тема: Рыбалка в Голубицкой  (Прочитано 10993 раз)

adminАвтор темы

• Администратор
  • Гуру отдыха
  • Оффлайн Оффлайн
  • Гуру отдыха
    • отдых в Голубицкой
Рыбалка в Голубицкой
« : 14 Март 2014, 12:41:24 »

Господа отдыхающие, предлагаю в этой теме выкладывать свои рассказы про рыбалку во время отдыха на Азовском море.
Место хорошего лова (если не секрет), места покупки или проката рыбацких снастей, а также контактные телефоны и адреса мест, где можно спокойной и удачно порыбачить.

Про рыбалку помнится я писала рассказ на моем сайте, можете почитать данную статью перейдя по ссылке на мой сайт:
http://azofmore.ru/sovety-turistu/85-ribalka.html
Сайт об отдыхе на Азовском море
www.azofmore.ru

adminАвтор темы

• Администратор
  • Гуру отдыха
  • Оффлайн Оффлайн
  • Гуру отдыха
    • отдых в Голубицкой
Re: Рыбалка в Голубицкой
« Ответ #1 : 16 Март 2014, 22:14:04 »

О ЛУЧШЕЙ НАЖИВКЕ ПО СЕКРЕТУ 

В компаниях заядлых рыбаков всегда появляются очень специфические темы и люди начинают разговаривать на каком-то «птичьем» языке, совершенно не понятном для окружающих, которые «не в курсе». Именно в таких беседах и «выдается» самая секретная информация, люди делятся тайными местами, где лучше всего ловится рыба, знаниями и ценнейшим опытом. Мы же своими поделимся прямо здесь.
      То, что пляжный отдых на Азовском море можно прекрасно разбавить рыбалкой, известно многим. О местах для рыбалки вам обязательно расскажут, их даже покажут или отвезут туда (есть люди, которые устраивают платную рыбалку). Но прежде чем отправляться, нужно запастись наживкой. Если запланирован поход в устье Кубани или в Пересыпский гирл, то предварительно охотиться надобно за червем-нереисом, деликатесом для тамошних водных обитателей.
Нереис – морской червь, бледно-грязно-зеленое существо с множеством лапок, похожее на тысяченожку. Обычно его добывают в местах колоний мидий или моллюсков на искусственных образованиях, в субстрате под ними. Если на волнорезе, пирсе, сваях вы увидели такую колонию, то под ней, в основе, и будут водиться нужные вам черви. Также нереис обитает под валунами, на подводных грядах, на приустьевых участках. В Голубицкой нереиса можно накопать в небольшом пруду, в простонародье – Канаве, расположенном сразу у станицы, за шоссе, которое ведет на Керчь. Лучше зайти туда, где воды будет по колено, и хорошенько потрудиться лопатой: иногда с одного копка и пять штук выловить можно, иногда и с трех – пусто. Единственное, что в нереисе плохо – насаживается он сложно, рвется, слишком мягкотелый. Однако это не должно расстраивать, его можно и по кусочкам рыбе подавать, кушает она этого «лапчатого» за милую душу.
Так что, приезжая на отдых в Голубицкую, знайте, что не пляжем единым она хороша, здесь и порыбачить можно, причем великолепно и с удовольствием.
www.azofmore.ru

adminАвтор темы

• Администратор
  • Гуру отдыха
  • Оффлайн Оффлайн
  • Гуру отдыха
    • отдых в Голубицкой
« Ответ #2 : 16 Март 2014, 22:17:51 »

Господа отдыхающие, если Вас интересует платная рыбалка, то можете обратится к специалистам
по адресу: Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Таманская 27 или по телефону: 8-929-8-303-505

а вот и видео о Рыбалке на Таманском полуострове

www.azofmore.ru

Tatenka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 16 Март 2014, 22:29:41 »

Вспомнилась мне одна смешная история. Были мы на отдыхе в Голубицкой лет 12 тому назад. Захотелось шашлыка из рыбки, купили здоровенного пеленгаса, положили в холодильник, а он подмерз слегка и ко времени, когда уже и о костерке стали заботиться, оказался не готов к разделке. А еще ж нужно немножко подмариновать… Задумались мы с подругой, как же его привести в вид мягкий и сделать это быстро? Чтоб оттаивать в теплой воде, посуда нужна большая, типа ванны. Решили в море пополоскать, вода к вечеру как парное молоко. Побежали на берег, зашли где-то по пояс, и давай нашего пеленгаса бултыхать в водичке.
Только мы сделали несколько манипуляций, как с одной стороны к нам мужик подбежал/подплыл, руками себе помогая, крича: «Девчата, держите его, держите, счас сачок подведу!», с другой стороны еще один мужичок, с победным воплем: «Ага, попалась!» и каким-то мешком или наволочкой в руках… Мы не просто растерялись, мы впали в легкий ступор. :o
Оказывается, мы просто не знали местных особенностей. Дело в том, что перед этим был небольшой шторм, на море прошла достаточно сильная волна, и к берегу пригнало целую кучу водорослей, а вместе с ними нагнало рыбы. Привычные и знающие «аборигены» вышли на легкую рыбалку, ведь после шторма добычу можно собирать руками, практически возле берега. Но рыбешка обычно попадается мелкая, в основном бычок.
А тут две девицы сцепились с метровым пеленгасом, случайно ставшим «жертвой стихии». :-[ Естественно, нам стали оказывать всестороннюю помощь, которой мы абсолютно не ожидали. И да, шашлык получился замечательным, пеленгас великолепно пошел, посидели мы тогда отлично. И когда вспоминаем ту поезду и тот замечательный отдых на Азовском море, всегда в памяти всплывает смешной эпизод со стихийной рыбалкой.
Хотя, как интересно – после шторма рыбы действительно просто «валом», ее можно ловить руками у берега. То есть, даже непогода на Азовском побережье приносит некий «аттракцион» для отдыхающих.   

« Последнее редактирование: 16 Март 2014, 22:43:53 от Tatenka »

adminАвтор темы

• Администратор
  • Гуру отдыха
  • Оффлайн Оффлайн
  • Гуру отдыха
    • отдых в Голубицкой
« Ответ #4 : 16 Март 2014, 22:38:50 »

Действительно, иногда в Голубицкой, да и по всему Таманскому полуострову бывают на море шторм и в это время волна на берег может выбрасывать не только рыбу, но и всякого рода ценности (случалось даже ценные монеты)..

А история действительно смешная ))) я эту картину представила в голове и долго смеялась ))
www.azofmore.ru

Камаева_Галия

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 27 Март 2014, 19:19:29 »

У  меня младший сын такой заядлый рыбак, что я говорю  просто - маньяк. Если он на отдыхе на Азовском море или в Голубицкой попробует порыбачить, то мы ему потом будем просто мешать и отравлять жизнь, отвлекая от важной рыбной ловли. Вот я и думаю, что стоит прежде подумать, чем заикнуться ему даже о возможности там рыбного отдыха. Потом он еще пол года нас будет донимать,  пересказывая свои впечатления...

Q_Игорь

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 28 Март 2014, 11:47:01 »

Я сам рыбак, приехал на отдых в станицу Голубицкую на своем автомобиле. Спининг ещё до поездки лежал в багажнике, рыбачу часто. Ну и не стал вытаскивать, подумал почему бы не попробовать порыбачить и на море!!! Приехал, остановился в гостином доме "Алёна", отдохнул и решил порыбачить. Местные рыбаки посоветовали ловить на зелёного червя (с ножками). В результате за два часа поймал три увесистых пеленгаса, да плюс два средних. В общем рыбалка на море мне более чем понравилась.

* ТОП Разделов
Мой канал Youtube
Мы в Одноклассниках
* Мы в Вконтакте

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal