Форум об отдыхе на Азовском море

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Господа отдыхающие, полным ходом начато бронирование на сезон 2014 г., торопитесь, иначе мест не останеться ))

collapse

Автор Тема: Что взять с собой на отдых?  (Прочитано 2857 раз)

РузаннаАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • отдых в Голубицкой
Что взять с собой на отдых?
« : 01 Март 2014, 13:19:13 »

Каждый раз, когда мы собираемся на отдых, встает вопрос что взять с собой из предметов первой необходимости, и каждый раз, приехав на отдых, мы понимаем, что что-то мы забыли и не взяли с собой. Для того. чтобы ничего не забыть из предметов первой необходимости, предлагаю записать их в блокнот.

Самостоятельным блоком из списка нужных товаром, занимает блок защиты от комаров:

1. Различные средства от комаров и прочей кусающей  и летающей тварей –  это электрофумигатор.
2. Пластины к нему или жидкость в бутылочке, в зависимости от модели электрофумигатора.
3. При нахождении на открытом воздухе, вам понадобиться - спиральки от комаров (тлеющие).
4. Различные спреи, крема и мази, снимающие зуд и жжение после укусов.

Предметы, которые необходимы и полезны в дороге:

1. Записная книжка или тетрадь для внесения записей.
2. Пара шариковых ручек. И не кладите все ручки в одно место, разложите их по разным места, чтобы не потерять все сразу.
Карандаш, тоже может пригодится, так как у ручки может застыть или закончиться стержень.
3. Электронную книгу, газету, журнальчик. (на любителя).
4. Не дорогие и простые наручные часы, поскольку не всегда удобно носить с собой телефон, для того чтобы узнать свой телефон.
5. Зонтик и полимерный плащ, спаситель от дождя или солнца. 

Предметы, которые мы часто забываем взять в дорогу, но без них обойтись почти нельзя  ;).

1. Переходник для розеток (евро-обычная), хотя во многих гостевых домах и в частности в нашем доме, переходник не понадобиться.
2. Рюкзак или сумка для для походов на пляж.
3. Несколько больших и крепких пакетов. на первый взгляд они не нужны, но поверьте мне, если вы едите на отдых на машине, то они точно пригодятся.  ;)
4. Конечно же фонарик, он вам пригодится это точно.
Сайт об отдыхе на море
www.azofmore.ru

Марина

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Что взять с собой на отдых?
« Ответ #1 : 01 Март 2014, 23:10:29 »

Что не забыть взять на море?  8) Я каждый раз стараюсь минимизировать багаж, но все равно получается половина сумки лишнего, взятого "на всякий случай". Это запасная пара обуви и пара теплых вещей типа кофточки или свитерка - на случай внезапного похолодания - обязательно нужно взять, но не факт, что пригодится. Хотя однажды мы так попали - теплых вещей не взяли - летом же холодно вроде не бывает, так пришлось даже с моря уезжать: настолько похолодало и дожди зарядили... Удирали, стуча зубами.  :(
А вот что точно пригодится - хотя это можно купить на месте - спрей от комаров, поджигаемые спирали, мазь "Боро-Плюс", или бальзам "Золотая Звезда" (смазывать укусы). Первым делом в сумку кинуть зарядку для телефона и купальник! А еще пляжную сумку. Хотя если забыли ее - тоже не беда, мы ходили с пакетом и выжили, как ни странно))) И таблетки от рассройства желудка - мало ли что вам захочется купить и съесть на пляже - не всегда добросовестные продавцы и жара могут сыграть злую шутку с вашим ЖКТ. :-\ Приятного отдыха!

Натик

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 02 Март 2014, 20:23:20 »

Вот вот и у меня все точно так же! Уже какой год грожусь взять только трусики, бусики, а в итоге багажник машины забит всяким "нужным" хламом! Надеюсь в этот раз повычеркиваю еще при сборах из списка все ненужное

admin

• Администратор
  • Гуру отдыха
  • Оффлайн Оффлайн
  • Гуру отдыха
    • отдых в Голубицкой
« Ответ #3 : 04 Март 2014, 23:28:52 »

Позвольте немного не согласиться с первым постом в теме и выразить мнение заядлого «отдыхальщика»

Создается впечатление, что наши чемоданы обладают каким-то странным гипнотическим воздействием… Когда мы их укладываем перед поездкой на отдых, они полностью отключают наш мозг, заставляя наталкивать совершенно ненужными вещами.

ТОП-4 абсолютно лишних вещей в чемоданах

Зонтик, причем как от дождя, так и пляжный

Места сей предмет занимает довольно много, а пляжный, да еще не складной – ну, очень много… Весит и тот и другой весьма немало. Если вас беспокоит возможность промокнуть под дождем, вбросьте легкую непромокаемую ветровку с капюшоном. Такой вариант решает сразу несколько проблем: защита от летнего ливня, от прохладного ветра, от комаров на ночных посиделках. А экономию места в багаже и уменьшение его веса дает ощутимые.
Что касается пляжного зонта от солнца, то его проще купить, стоит он недорого и продается практически на любом морском курорте.

Снаряжение для дайвинга

Если вы планируете семейный отдых на Азовском море, если вы не заядлый дайвер, едущий в специальную экспедицию, если вы не путешествуете на грузовике – все снаряжение будет лишним грузом. Утолить свою жажду к такому времяпровождению, понырять, увидеть местные рэки и сайты вам помогут за ваши деньги, кстати, не очень большие.
Кроме того, Азовское море довольно мелкое, для дайвинга пригодно отнюдь не все побережье. А в подходящих местах есть дайв-центры, где можно арендовать полную экипировку.

Аптечка с полным набором лекарств

Совершенно лишний и бесполезный груз. Если вы едете не в далекую южноамериканскую Гайану и не в экзотическую Кению, а собрались на отдых в Голубицкую или в Благовещенскую, то не стоит думать, что аптек там нет. Любой медикамент можно спокойно приобрести, причем по тем же ценам, что и в вашем населенном пункте. Единственное, что стоит прихватить с собой – лекарства, выписанные вам по рецепту, или какие-либо специальные средства, дорогостоящие и дефицитные (если в этом есть необходимость в связи с состоянием здоровья).

Платье+обувь+сумочка

Не пакуйте в чемодан нарядное платье, если к нему в обязательном порядке нужно взять еще определенные туфли, сумочку в тон, украшения и полкилограмма тюбиков с косметикой. Будет обидно в случае отсутствия причины все это «выгулять», а тяжесть багажа останется. Остановите свой выбор на универсальных сарафанах/брючках/маечках, к которым вполне подойдет одна пара босоножек.
Вот, собственно, и все советы. Но, если их использовать, то чемодан не лопнет, а вы будете чувствовать себя гораздо комфортней в поездке.
Сайт об отдыхе на Азовском море
www.azofmore.ru

Елена 25

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 11 Март 2014, 13:46:53 »

Согласна, что на отдых в Голубицкую можно не брать с собой аптечный багаж, так как там полно аптек, но мы ездим с маленьким ребенком, поэтому это неотъемлемая часть моего багажа. А вдруг температура ночью, не буду же я бегать искать по аптекам жаропонижающее, так что всегда нужно быть наготове, тем более, если с вами дети.

Камаева_Галия

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 26 Март 2014, 17:08:39 »

Отдыхал на Азовском море наш сын и всей семьей мы отдыхали в Голубицкой, половины из взятой одежды было практически не нужно, только провозили ее по стране бесполезно: каждый раз все равно тут покупали обязательно новое, что понравилось, благо, выбора здесь всего очень много... Беру теперь минимальное количество, без запаса и только самое необходимое в дорогу.

Елена66

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 26 Март 2014, 21:48:46 »

Очень давно были на отдыхе на Азовском море, тут поехали с детьми как по новой. Помнили про комаров, но пришлось покупать средства там, ибо все забыли взять. Выезжали в жаркую погоду, вещи с собой взяли разные, но встречал нас там дождь, так что все ветровки пригодились и даже зонты. К концу августа могут начаться такие ветра, что приходилось гулять вдоль моря или залезать без детей - сдувало вместе с песком и брызгами воды. Безусловное удовольствие – это песчаные пляжи, лечебные грязи и очень теплая вода в море!

Q_Игорь

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 27 Март 2014, 17:37:37 »

Я люблю путешествовать на своём автомобиле, ну и на море тоже езжу на нем. Стараюсь брать всё самое необходимое, но места в моём седане занимает прилично. В прошлом году ездил тоже в станицу Голубицкую. Так вот с недавних пор беру с собой и спининг, рыбачу прямо в море (с берега закидываю). И очень не плохие результаты. За час часов поймал несколько пеленгасов, не считая мелочи.

leona188

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 03 Апрель 2014, 17:24:24 »

Я думаю ничего такого брать не нужно, самое главное это естественно паспорта, деньги и фотоаппарат, это самые главные вещи. Я лично когда ездил на азовское море со своими друзьями, то я брал именно вот именно это все, больше мне ничего не надо, ну конечно пару трусов, маек и полотенце, все остальное вы сможете купить уже на курорте. Вы же едите отдыхать а не тягать свои вещи.

* ТОП Разделов
Мой канал Youtube
Мы в Одноклассниках
* Мы в Вконтакте

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal