Форум об отдыхе на Азовском море

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Господа отдыхающие, полным ходом начато бронирование на сезон 2014 г., торопитесь, иначе мест не останеться ))

collapse

Автор Тема: Список вещей, необходимых ребёнку на отдыхе на море.  (Прочитано 2843 раз)

ГаляАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Каждый год ездим с детьми на море и постоянно встаёт вопрос: что взять с собой? Хочется, ведь, ничего не забыть нужного для ребёнка, но, в то же время, чтоб чемоданы не были неподъёмными. Давайте выкладывать здесь списки вещей для детей, которые необходимы на отдыхе на море.

Катерина

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Мы, в первую очередь, граммотно формируем аптечку, уделяя большое внимание препаратам от кишечных инфекций, температуры, противоожоговым средствам. Затем солнцезащитные средства и панамки кладём, надувные круги для купания и игрушки. Одежды поминимуму, её всегда можно купить на месте. 8)

Натана

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Из медицинских препаратов я бы ещё взяла что-нибудь противоаллергическое и обезбаливающее. Ещё пригодится сумка-холодильник. А вообще, смотря какого возраста ребёнок... Думаю, нужно от этого отталкиваться при сборе вещей.

Регина

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

когда едешь с ребёнком на море, у меня, например, сразу встаёт вопрос об аптечке и средствах защиты от солнечных лучей. Рассказывайте, кто какими пользуется?

екатерина

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Конечно же нужно взять аптечку, мало ли что может случиться.. Солнцезащитные средства, любимую игрушку ребенка. :)

Вита

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

И ещё, вода, лучше брать с собой или покупать в бутылках, вдруг местная вода не подойдет малышу... И конечно солнцезащитные средства.

Lola

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я когда с маленьким сыном ездила на море, то брала с собой и аптечку, и памперсы, и детскую смесь и детское питание, так как не всегда там можно это купить. И даже если можно купить, то не всегда ассортимент есть, да и цены космические.

Kalisteli

• Администратор
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

Мы памперсы берем только на дорогу, да и питание тоже...во время отдыха покупаю все на месте...если в Голубицкой выбор и правда скудноват, едем в Темрюк, там хороший Детский мир, куча детских магазинов...и большой торговый центр Южный город, там можно купить все, что нужно)))))) И цены, на мой взгляд нормальные...не выше наших Московских это точно))))) :D

Воду пьем только бутилированную, и готовим на ней...к стати в домовладении можно на месте заказывать воду в бутылях по 19л которые...очень удобно и надолго хватает..

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Катерина

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

во время отдыха покупаю все на месте...
Я вот постоянно перед отъездом зарекаюсь не набирать больших чемоданов (всё ведь можно на месте купить), но не могу с собой бороться, особенно, если с ребёнком едем. И в итоге одна аптечка пару кг только весит :o

sasha911

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В прошлом году ездили впервые с трёхлетним ребёнком на море. Брали с собой хорошо укомплектованную аптечку, надувной горшок. Из одежды брали пару маечек, шортиков, кепку, носочки, одни джинсы, кофточку и ветровку.

Ольга

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Каждый год ездим с детьми на море и постоянно встаёт вопрос: что взять с собой? Хочется, ведь, ничего не забыть нужного для ребёнка, но, в то же время, чтоб чемоданы не были неподъёмными. Давайте выкладывать здесь списки вещей для детей, которые необходимы на отдыхе на море.

Уважаемые родители, обязательно надо брать с собой индикатор УФ-излучений. Лучший помощник для родителей! Браслет силиконовый и под действием УФ-лучей меняет свой цвет от белого до темно-фиолетового, почти черного.
Очень удобно проверять эффективность солнцезащитного средства.
Наносим солнцезащитное средство на малыша и на браслет, как только браслет начинает менять цвет, мы или уходим в тень, или надеваем на малыша что-то или вновь носим средство.
Причем малыш сам контролирует процесс и это ему очень нравится!

Natka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Не первый раз езжу на море и постоянно убеждаюсь в том, что из одежды особо набирать не нужно, особенно, если ребенок маленький. Половину даже не оденете. Поддерживаю идею с аптечкой, это важно! А может у ребенка есть свои пожелания?))

Верочка

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я вот постоянно перед отъездом зарекаюсь не набирать больших чемоданов (всё ведь можно на месте купить), но не могу с собой бороться, особенно, если с ребёнком едем. И в итоге одна аптечка пару кг только весит :o
Такая же фигня, зарекаешся и всё равно, чУмоданы как на год проживания ;D... Аптечку правда только для дороги берем, на месте покупаем ежели чего, тьфу тьфу тьфу, пока всё было хорошо :) Ещё, что бы на первые дни не заморачиватся, ср-во от комаров... В том году не подготовились и дитятко после первой же ночи выглядел как ветряночный  :o весь в мелкую пятнышку от укусов...
Nobody dies a virgin… Life fucks us all.

Верочка

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

...надувной горшок.
О_о, как то не слыхала о таких))) Думаю, очень удобная штука?!
Мы в этом году возьмём переносной дорожный стульчик для кормления, оч удобная штука, когда малыш ещё во взрослых стульях не сидит (нам 1,5 будет летом), крепится на любой взрослый стул со спинкой  :D
В прошлом году ещё в коляске кормились).
Nobody dies a virgin… Life fucks us all.

* ТОП Разделов
Мой канал Youtube
Мы в Одноклассниках
* Мы в Вконтакте

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal